17/04/2016

Papa's Trail - BEC #3 - StartList!

Bonjour, J-6 avant la 3ième manche du BEC! 

Voici la Start Liste qui ne sera pas modifiée en raison du nombre important des coureurs. Pour Rappel: Départ Libre après la SP1. 


Rando Nocturne le Samedi soir : 
https://docs.google.com/forms/d/1VjUNAWL4quw-v1QxSC6lvmQVVz5lRUSBZ2m5Ywx80J8/viewform

Déroulement de l'épreuve :

Vous aurez un horaire de départ personnel pour la spéciale 1. il est impératif de le respecter.

Toutes les liaisons (qui comptent 90 % de côtes) sont à réaliser sur votre vélo.

Pour votre sécurité, les protections sont obligatoires!

Ravito centrale pour toutes spéciales, Repas chaud à l'arrivée pour tous les participants.

Ambiance festive à l'arrivée.

Pratique :

Ouverture de la table d'inscription pour retirer vos plaques et vos puces : 
samedi : de 18h à 20h
dimanche : de 7h30 à 9h

Heure de départ : 9h30
Lieu: route de la roche 22 6987 Rendeux


PAS D'INSCRIPTIONS SUR PLACE : COMPLET

POUR LES ETRANGERS: Prévoir autorisation de votre fédération pour Rouler en Belgique.

POUR LES –18ANS : Prévoir un certificat médical valable de moins de 6 mois pour la pratique sportive du vélo.

IMPORTANT : 

 les inscrits s’engagent à respecter le règlement : https://www.endurocup.be/0129/fr/3/Reglement-2016 

  • Le port du Casque intégral , des gants longs, coudières,  genouillères, de la dorsale ou sac à dos homologué enduro,  maillot manches longues et short (non lycras )  sont obligatoires.

  • Les vidéos embarquées sont complètement  interdites durant la course.


  • Vérification des protections avant les spéciales.

Tout concurrent se présentant au départ sans son casque avec la jugulaire fermée se verra refuser le départ.

Il est recommandé de prendre de quoi réparer, se soigner et se nourrir.


Dossard Sexe Nom Prénom Année Naissance Etat Team
1 M SOUSSIGNE Julien 1992 Validee TEAM Superbikers
2 M GILLES Bertrand 1991 Validee Team BBC Enduro
3 M DANIELS Nicolas 1994 Validee Team Superbikers
4 M MAGIS Johnny 1991 Validee GT Wallonia Enduro Team
5 M BRUWIERE Olivier 1992 Validee Team Narviflex-Nomadesk
6 M LEGROS Justin 1996 Validee Kross Gravity Team
7 M LECHEVALLIER Robin 1989 Validee BTWIN MTB RACING TEAM
8 M PRIJKEL Daniel 1988 Validee Team Fietsshop Uitgeest
9 M CASTEELS Nicolas 1980 Validee viper-hayebin
10 M COMPÈRE Bobaf 1971 Validee Viper Hayebin Team BanG
11 M THEATE Xavier 1993 Validee Team GT wallonia
12 M STEPIEN Quentin 1995 Validee GT Wallonia enduro team
13 M WILDERS Julien 2000 Validee HAYEBIN
14 M CÔTE Sébastien 1998 Validee hayebin
15 M RENARD Bastien 1998 Validee Kross Gravity Team
16 M WELSCH Sam 1999 Validee Kross gravity team
17 M HUBERT Thomas 1998 Validee Red Bikers
18 M HUBERT Manu 1974 Validee LuxBikes
19 M GEORGES Diégo 2001 Validee Red Bikers
20 M LAZZARA Vincent 1999 Validee Kross Gravity Team
21 M SCIGALA Gilles 2001 Validee KROSS GRAVITY TEAM
22 M MATOT Robin 1997 Validee Kross Gravity Team
23 M VAN DE WEERDT Frédéric 1966 Validee KROSS GRAVITY TEAM
24 M POSKIN John 1997 Validee KROSS Gravity team
25 M VERPOORTEN Marc 1981 Validee Kross gravity racing
26 M VAN MIEGHEM Jeffrey 1994 Validee dare2b waasland mtb team
27 M KINDERMANS Patrick 1966 Validee WE R HEROES
28 M KINDERMANS Pieterjan 1992 Validee WE R HEROES
29 M CHENIAUX Tom 2000 Validee Pull-in race enduro team
30 M FRANCK Gilles 2000 Validee Pull-In Race Enduro Team
31 M HERTSENS Kris 1969 Validee TeamNarviflex-Nomadesk
32 M VANMOORTEL Klaas 1981 Validee Team Narviflex-Nomadesk
33 M VERPOORTEN Roel 1981 Validee Kross gravity racing
34 M BODEUX Xavier 1976 Validee Kross Gravity Team
35 M SOUDON Philippe 1980 Validee  
36 M DELBROUCK Yann 1973 Validee X6T
37 M MOULAERT Bruno 1979 Validee  
38 M KRIER Jean-François 1982 Validee Poneys Enragés
39 M MOULAERT Bruno 1979 Validee  
40 M DUMOULIN Lionel 1981 Validee  
41 M JANSSENS Jef 1984 Validee De Dariesstampers
42 M SERVRANCKX Ruben 1992 Validee WERHEROES
43 M KETELS Guy 1977 Validee BBC
44 M IBENS Christophe 2001 Validee Kross Gravity Team
45 M BASSI Loris 1997 Validee Kross Gravity Team
46 M FRANSOLET Maxime 1997 Validee  
47 M GOBERT Florent 1992 Validee Superbikers
48 M GOETHALS Jeffry 1980 Validee SCOTT Benelux
49 M RENARD Joel 1964 Validee team viper hayebin
50 M BOLLY Julien 1994 Validee Muddy tracks bikers
51 M MACAISNE Maxime 1980 Validee  
52 M WYBO Dieter 1981 Validee Camabike
53 M VANDENBULCKE Pierre 2000 Validee Team Superbikers
54 M NOYER Cédric 1985 Validee estinnes bikers
55 M VERBOVEN Samuel 1982 Validee Quick MTB Racing Team
56 M PITRUZZELLA Marco 1990 Validee  
57 M DASCOTTE Jérémy 1993 Validee  
58 M RENARD Marc 1978 Validee Team Salamandre
59 M EGLEM Brice 1992 Validee Mr.
60 M LANNOO Quentin 1985 Validee Team Salamandre
61 M DEGEYE Frédéric 1973 Validee Team Salamandre
62 M DENIS Colin 1984 Validee  
63 M JACQUES Guillaume 1985 Validee Team Salamandre
64 M JEURISSEN Pierre 1985 Validee  
65 M CLERMONT Robin 1989 Validee  
66 M ROULOT Brice 1982 Validee Team Salamandre
67 M FELLIN Vincent 1985 Validee  
68 M MONFORT Michael 1979 Validee /
69 M VERBIEST Jonas   Validee BBC
70 M DIDELOT Stéphane 1982 Validee ecw
71 M AERTS Olivier 1976 Validee Devinci BBC
72 M SCHRYERS Sebastien 1974 Validee BBC
73 M VAN OOST Pavel 1978 Validee Bbc
74 M LEFÈVRE Sébastien 1980 Validee Ac Bazancourt Reims
75 M VERBRAEKEN Johan 1967 Validee Pain & Pleasure
76 M MEUNIER Arnaud 1989 Attente Gravity Bike Development
77 M VAN ELDOM Lionel 1980 Validee Gravity Bike Development
78 M HENDERIECKX Kris 1977 Validee Team Narviflex-Nomadesk
79 M PAUWELS Ben 1986 Validee Klein-Brabant MTB Racing Team
80 M LEFEVRE Alexis 2000 Validee AC Bazancourt Reims
81 M KAYE Frederic 1989 Validee OSICS
82 M BOONEN Stéphane 1971 Validee AMB THEUX
83 M VERBIST Sébastien 1991 Validee AMB
84 M LEJOINT François Xavier 1977 Validee HAMOIS LES RANDOS
85 M PAQUET Corentin 1986 Validee M.
86 M LACROIX Alexandre 1986 Validee  
87 M HAVAUX Mathias 1992 Validee  
88 M HAVAUX Renaud 1995 Validee AbsoluteBLACK
89 M KOJKOL Julien 1988 Validee  
90 M JANSSEN Jean-Damien 1976 Validee  
91 M LAMY Nicolas 1991 Validee LDJ
92 M LEVAUX Nicolas 1991 Validee  
93 M BREULET Geoffrey 1991 Validee cacrew
94 M LIMA Lorenzo 1996 Validee ecole vtt ptric maes
95 M GUMY Alex 2001 Validee LES BAROUDEURS DE LIGNY
96 M MOURONVAL Mathias 1997 Validee PS Givrauval
97 M TAHON Florentin 1995 Validee  
98 M DUQUESNE Bernard 1985 Validee  
99 M BURTOMBOY Gregory 1977 Validee Poney enragé
100 M DEMARS Maxime 1988 Validee  
101 M WILMOTTE Marc 1976 Validee fet
102 M DUYSENS Bertrand 1991 Validee bicross club soumagne
103 M LUYTEN Joey 1984 Validee  
104 M DI MARIA Samuel 1981 Validee Bi cross club soumagne
105 M HARDY Johan 1985 Validee  
106 M DOCQUIER Greg 1981 Validee  
107 M JOB Frederic 1981 Validee FET
108 M TOMAGRA Michel 1980 Validee friends Enduro Team
109 M MARGRAFF Eric 1965 Validee  
110 M HERION Marc 1981 Validee Friend enduro Team
111 M GODARD Raphaël 1981 Validee FET
112 M SCHREUER Julien 1986 Validee Rsk eupen
113 M BERTRAND Jean-Yves 1974 Validee Tojoles
114 M VIERSET Michael 1977 Validee Yeti Belgium
115 M GERADIN Julien 1977 Validee Tojoles
116 M WISLEZ Gauthier 1976 Validee Tojoles
117 M LAMMENS-FRÉSON Marc 1981 Validee Tojoles
118 M RODRIGUEZ Steve 1976 Validee RoRo Team
119 M RADERMECKER Thibaud 1985 Validee  
120 M RAEVEN Julien 1983 Validee  
121 M THEYSGENS Alain 1962 Validee AMB
122 M SERVAIS Gauthier 2001 Validee STEVENS TEAM BELGUIM
123 M LEGRAND Maxime 2001 Validee Stevens team belgium
124 M LEGRAND Stéphane 1974 Validee Pompiers Hannut
125 M BOKMANS Job 1989 Validee Trailhunters.be
126 M HEEMS Dav' 1978 Validee muddys tracks bikers
127 M DEBRABANDER Loic 1986 Validee MUDDYTRACKSBIKERS
128 M GUERARD Guillaume 1981 Validee MUDDY TRACKS BIKERS
129 M HUTIN Michael 1986 Validee MUDDY TRACKS BIKERS
130 M AVRIL Mathias 1973 Validee SEMOY VTT CLUB
131 M DELIERE Vincent 1984 Rejetee Semoy vtt club
132 M DUPONT Renaud 1975 Validee Semoy Vtt
133 M KREIT Matthieu 1976 Validee semoy vtt club
134 M LEGUILLIER Maxime 1985 Validee SEMOY VTT
135 M MALVY Pierre 1986 Validee semoy vtt club
136 M VARIN Christophe 1979 Validee McDONALD'S VERDUN
137 M AUBRY Kenny 1999 Validee SA VERDUN
138 M RIBOURTOUT Yann 1977 Validee Semoy VTT club
139 M MEREAUX Nicolas 1981 Validee Semoy enduro club
140 M BOZET Nicola 1990 Validee EAT
141 M DIEZ Christoff 1979 Validee Endur Ardennes Team
142 M LEBEAU Jean Pol 1964 Validee EndurArdenneTeam
143 M STOFFEN Gregory 1977 Validee E.A.T
144 M JACQUET Noé 1998 Validee Endur Ardennes team
145 M PARIDAANS Arjan 1980 Validee EAT
146 M DAMBLY Herve 1965 Validee Eat endurardenteam
147 M DUMONT Jean-Christophe 1969 Validee  
148 M JACQUET Yves 1964 Validee Endur Ardennes team
149 M HUBERTY Jérôme 1985 Validee EAT
150 M THIRY Norman 1989 Validee  
151 M WITTORSKI Benjamin 1990 Validee  
152 F HESSENS Liesbeth 1983 Attente  
153 F SOUSSIGNE Caroline 1994 Validee Team superbikers
154 F RENOT Sophie 1989 Validee BTWIN Ladies Team
155 F NELEN Kristien 1978 Validee Fietsshop Uitgeest
156 F CHARLES Estelle 1997 Validee école vtt du Lié
157 F VERSTAPPE Myrte 1986 Validee trail-addicts.com
158 F REBTS Marie-Eve 1989 Validee Vojo
159 M BORTELS Christophe 1980 Validee Vojo
160 M CHARLES Clément 1994 Validee école vtt du Lié
161 M NIEDERPRÜM Nicolas 1981 Validee  
162 M GLINEUR Sébastien 1989 Validee Meca Service
163 M TESTON David 1981 Validee  
164 M FYON Guillaume 1993 Validee  
165 M HAVEAUX Xavier 1983 Validee  
166 M REBTS Arnaud 1986 Validee  
167 M RONVAL Bernard 1978 Validee Gemini Bikers
168 M VANSTALS Thomas 1981 Validee BMB
169 M DESAGHER Gilles 1966 Validee  
170 M DABE Amaury 1980 Validee  
171 M CORNET Frederic 1979 Validee  
172 M GENNOTTE Jean-Francois 1978 Validee AnduroXC
173 M VINCENT Pierre-Alexandre 1979 Validee  
174 M WILLEMIN Kevin 1986 Validee  
175 M RAVENEL Morgan 1994 Validee FUN BIKE ALGRANGE
176 M CANGIALOSI Cyprien 1989 Validee FUN BIKE ALGRANGE
177 M DETHIER Loïc 1997 Validee Specialized FranceWallonie Evobikes
178 M CATTEEUW Matthijs 2001 Validee BBC team
179 M DOUTERLOIGNE Dimitri 1978 Validee camabike
180 M BOGAERTS Jonas 1985 Validee JoBeerTeam
181 M BOGAERTS Martin 1989 Validee JoBeerTeam
182 M BOGAERTS Matteo 1995 Validee JoBeerTeam
183 M ALBERT David 1973 Validee VTT st Symphorien
184 M BASQUIN Jerome 1981 Validee TERRIL CREW
185 M MERIAUX Pascal 1960 Validee TERRIL CREW
186 M NIENHUIS Erik 1977 Validee Velozine
187 M DOMINICUS Eric Frans 1958 Validee  
188 M CARLIER Nathan 1999 Validee  
189 M CARLIER Remy 1997 Validee  
190 M DE MEEUS Théo 1998 Validee  
191 M BAUCHET Benjamin 1992 Validee Club multisport de mutigny
192 M LEBLEU Guillaume 1971 Validee VTT ST SYMPHORIEN
193 M MARCHAL Serge 1972 Validee  
194 M BEAU Tristan 1991 Validee  
195 M CHRISTOPHE Dansercoer 1987 Attente  
196 M DANSERCOER Philippe 1984 Attente  
197 M VAN VLIET Rudi 1978 Validee The Wolfpack
198 M VISSERS Bram 1978 Validee The Wolfpack
199 F KOKKELINK Lot 1980 Validee The Wolfpack
200 M VAN DAMME Stef 1994 Validee Corratec Reuter XTB Team
201 M MARICHAL Gauthier 1996 Validee Corratec Reuter XTB team
202 M PIERARD Anthony 1999 Validee Blanc Gilet
203 M PIERARD Dominique 1970 Validee Blancs Gilets
204 M CLEIREN Thomas 1985 Validee vertt
205 M HINDLET Maxime 1999 Validee VERTT
206 M ALSTEENS Matthieu 1979 Validee  
207 M BAMELIS Bjarne 1997 Validee WE R HEROES
208 M BODEUX Fabien 1979 Validee  
209 M BOURGEOIS Jérôme 1983 Attente  
210 M BURTOMBOY Nicolas 1980 Attente  
211 M CHRISTOPHE Charles 1999 Validee CC SARREBOURGEOIS
212 M EYCKENS Bert 1963 Validee Xc bikers
213 M JACOBS Stef 1981 Attente XC Bikers
214 M POTTERS Pieter 1979 Validee XC Bikers
215 M HOTTELART Louis 2000 Validee vtt pontois
216 M HOTTELART Vincent 1971 Validee vtt pontois
217 M LOISELET Clément 1996 Validee ABEP cormicy
218 M PASSERON Tony 1995 Validee ABEP CORMICY
219 M LECLERE Geoffrey 1990 Validee 5CHAMP1
220 M TURON Yann 1992 Validee 5champ1
221 M GIRONDE Valentin 1993 Validee ABLR
222 M SEBBE Nicolas 1990 Validee ABLR
223 M NGUYEN Tony 1994 Attente Kona Enduro Squad Belgium
224 M DE MIDDELEER Cédric 1973 Validee les grands gris des plaines
225 M HUGUIER Yves 1974 Validee les grands gris desplaines
226 M LOUSTAUNAU Maxime 1990 Validee Superbikers des Lacs
227 M VAN HORSSEN Ernst 1972 Validee  
228 M HUIBERTS Martijn 1974 Validee TRAIL ADDICTS
229 M VAN MECHELEN Joost 1967 Validee  
230 M LEVEILLÉ NIZEROLLE Sebastien 1982 Validee  
231 M VANMARCKE Mathias 1984 Validee  
232 M VAROTTO Matteo 2000 Validee  
233 M VELDT Niels 1969 Validee  
234 M WAELKENS Brecht 1983 Validee  
235 M VAN DEN BOOGERT Kjell 1995 Validee Craft Ten Tusscher Off road team
236 M DENUWELAERE Jan 1988 Validee Crelan vgs
237 M STAES Laurent 1992 Validee Duvelbikers Enduro Team
238 M MOUTARDIER Hugo 2000 Validee EC Château Thierry
239 M DEMONCEAU Stephane 2001 Validee ECOLE VTT PATRIC MAES
240 M HUG Nicolas 1988 Validee Green Team Distroff
241 M PAULUS Jeff 1984 Validee  
242 M PESCH Andre 1983 Validee  
243 M WEBER Pit 1981 Validee  
244 M CHRISTOPHE Julian 1985 Validee  
245 M WÜST Christian 1984 Validee  
246 M DE BRUYCKER Michel 1959 Validee  
247 M DEMETS Alexandre 1968 Validee  
248 M FRANCOIS Christophe 1979 Validee  
249 M FRANSOLET Lucas 2001 Validee  
250 M GEUENS Dennis 1981 Validee BikeAholic team
251 M GOFFINET Jonathan 1994 Validee  
252 M VELDT Jurg Veldt 1973 Validee 1973
253 M LOMBAERTS Kristof 1970 Validee  
254 M VAN REGENMORTEL Stijn 1984 Validee Team Wildlife
255 M VETS Thomas 1979 Validee Swooth
256 M REMACLE Adrien 2000 Validee  
257 M ROB Van Rijn 1982 Validee  
258 M MALLET Laurent 1961 Validee MB KOMPANY
259 M MEEREBOER Sander 1986 Validee  
260 M NONNENMACHER Rodolphe 1988 Validee  
261 M LEBRUN Ludovic 1988 Validee MTBF
262 M LECA Antoine 1982 Validee  
263 M CORDEIRO Eric 1973 Validee Pumba
264 M FUNK Gregory 1981 Validee  
265 M HERMANS Gert 1978 Validee  
266 M STAES Sebastiaan 1985 Validee  
267 M PEPPING Peter 1985 Validee Leemcule
268 M PAULUS Lucas 1994 Validee  
269 M PERREIN Tanguy 1992 Validee CMM
270 M DEUTSCHMANN Sven 1979 Validee  
271 M HOLEMANS Roeland 1983 Validee  
272 M KAISER Jean-Yves 1978 Validee